

(нет на складе)
Самым популярным материалом для изготовления чашек, кружек, пиал и другой подобной посуды для напитков является натуральная керамика. Такая, как в серии кружек «Эстет» «Восточный узор».
Она обладает целой серией достоинств: экологически чистая, абсолютно безопасная в использовании, а еще – очень практичная. Посуда из керамики легко моется, как вручную, так и в посудомоечной машине. Причем мытье в посудомойке нисколько не испортит поверхность изделий: на них не появятся трещины, сколы или другие дефекты, рисунок не станет размытым. Ее можно использовать в микроволновой печи и в духовом шкафу. А если производитель позаботился о дизайне, она еще и украсит кухню.
В серии «Восточный узор» представлены универсальные керамические кружки. Из них можно пить чай, кофе, какао, молоко, лимонад, квас и другие прохладительные напитки, бульон. Они имеют удобную форму, продуманную конфигурацию ручки. Предмет отлично ложится в ладонь, не выскальзывает, несмотря на достаточно большой объем – 350 мл.
Стенки кружек покрыты оригинальным восточным орнаментом, который представлен в серии в нескольких вариантах. Можно купить одно изделие или собрать сразу целую коллекцию узоров.